Translations:Power management/Processor/12/ru

From Gentoo Wiki
Jump to:navigation Jump to:search
Регулятор частоты ЦП
Опция Модуль Поддерживаемые процессоры Примечания
регулятор 'performance' cpufreq_performance Статически устанавливает частоту на самое высокое из доступных значений частоты ЦП. Для процессоров Intel core должно быть выбрано по умолчанию. [1] [2]
регулятор 'powersave' cpufreq_powersave Статически устанавливает частоту на самое низкое из доступных значений частоты ЦП. Нельзя установить по умолчанию.
регулятор 'userspace' для изменения частоты в пользовательском пространстве cpufreq_userspace Для установки частоты ЦП вручную, или когда пользовательская программа должна иметь возможность динамической установки частоты.
регулятор частоты ЦП 'ondemand' cpufreq_ondemand Совершает периодический опрос и изменяет частоту, основываясь на использовании ЦП. Для всех процессоров, за исключением Intel core, должно быть выбрано по умолчанию
регулятор частоты ЦП 'conservative' cpufreq_conservative Похож на ondemand. Частота плавно увеличивается и уменьшается вместо того, что подпрыгивать до 100%, когда нужна скорость.
  1. Dominik Brodowski. Intel P-State driver, CPU frequency and voltage scaling code in the Linux(TM) kernel. Retrieved 12 June 2016.
  2. Michael Larabel. Linux's "Ondemand" Governor Is No Longer Fit. Retrieved 15 October 2016.